[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Общение » Умереть - заснуть... и только. (Страдания немолодого Гамлета)
Умереть - заснуть... и только.
KorgothДата: Среда, 27.04.2011, 19:13 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (rumbero)
Вашими устами да мёд бы пить.

Медовуху значит можно? Это радует! biggrin
Quote (rumbero)
Кто ж его знает? Вдруг меня завтра трамвай переедет? Когда не видишь прямых причин для близкой смерти, то её совсем как-то не планируешь. И никак к ней не готовишься: рано вроде.

Основа рано вроде. С моей колокольни Вы не адекватны. surprised Но Вы, соц.адаптированы и прекрасно работают защиты психики. smile Здоровы!!!

Добавлено (27.04.2011, 19:13)
---------------------------------------------
Раз все книги советуют. Одни из лучших, http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B4 Ирвин Ялом. Для атеистов лучше европейская экзистенциональная школа. Если отбросить идею Б-га, то схоже. smile

Quote (Элли)
Гурджиев

Думаю тему про него создать. В разделе теории. Таки, учитель М.Фельденкрайза. smile
Quote (Либи)
После прочтения цитаты Гурджиева захотелось спросить его : ты то сам понял,че ты сказал?

Гурджиева читать в большинстве случаев, время тратить. dry Он прекрасно понимал, что пишет, как и зачем. smile
Рассмотрим данный кусочек.
Quote
Чтобы понять, как надо умереть, вам придется пустить глубокие корни в жизнь, лишь тогда вы сможете умереть как человек, а не как собака. Однако не каждому дано умереть. Можно стать удобрением для нашей планеты, но это вовсе не означает умереть на самом деле. Умереть для этого мира навечно — это честь. За такую честь надо заплатить сознательной работой и преднамеренным страданием. Такое право надо заработать.

Это эзотерика.
Quote
Попытайтесь относительно ясно представить себе свой последний час жизни на земле. Напишите как бы сценарий этого последнего часа, словно речь идет о съемках фильма. Спросите себя ? „Так ли я хочу распорядиться своим последним часом?“ Если ответ не удовлетворит вас, переписывайте сценарий до тех пор, пока он вам понравится."

Можно применять. И используется в психотерапии. smile
Quote (Элли)
Тут, наверное, дело не в возрасте. Некоторые люди даже разговаривать про смерть не могут - нехорошо сразу становится.

Полностью согласен.
 
sovuchkaДата: Среда, 16.11.2011, 15:44 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Умереть — тоже надо уметь,
на свидание к небесам
паруса выбирая тугие.
Хорошо, если сам,
хуже, если помогут другие....

..Умереть — тоже надо уметь,
как прожить от признанья до сплетни,
и успеть предпоследний мазок положить,
сколотить табурет предпоследний,..
Окуджава

Сегодня прощались в университете с коллегой, в субботу сбила машина, не приходя в себя скончался на третий день, нет и 50 лет. ГРУСТНО.
Вспомнилось свое: мама, муж....
пытаешься жить, барахтаешься в этой непростой жизни, тебя обижают, ты кого то оттолкнул, переживаешь, не спишь ночей, смотришь на "мышинную" возню пытающихся ловчить персон верхнего эшелона (даже в рамках своего универа) и в такие минуты понимаешь ВСЕ СУЕТА, тюкнула какая то железяка и не стало человека....
Мы стоим возле гроба, а рядом студенты шушукаются -Кому теперь сдавать лабы, второй говорит -А я успел.... БРЕД


Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Среда, 16.11.2011, 16:58 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
В глупых студентах кипит мудрая жизнь....
 
sovuchkaДата: Пятница, 18.11.2011, 12:30 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
как тяжело жить оставшимся на этом свете. Сегодня седьмая годовщина смерти мужа, а все как вчера. господи, как трудно без этих глаз, его голоса.... ничем не заполнить эту пустоту. с каждым годом все горше вспоминать. сейчас не знаю кого мне жальче, себя или его... почему же господи так не справедливо устроено. у меня в подьезде алкаш, которого за 30 лет не видела ни разу трезвым и ведь живет до сих пор, а его нет... ну почему так? пытаюсь чем то заниматься чтобы занять мозги и время, но вечером то все равно идешь в ПУСТОЙ ДОМ....

Добавлено (18.11.2011, 12:30)
---------------------------------------------
мне говорят, что надо жить жизнью сына, внука, а я не могу, наверное какая то эгоистка... ну почему мне то так мало счастья досталось... сын с невесткой обнимаются, а мне хоть вой, в голове другой мой родной человек, а надо улыбаться, а плакать можно только ночью... какая то двойная жизнь, на людях надо быть веселой, а в пустом доме горевать... БОЖЕ КАК ЖЕ СПАСТИСЬ ОТ ЭТОГО НАВАЖДЕНИЯ, КАКАЯ ЖЕ У НАС КРЕПКАЯ ПАМЯТЬ..


Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Пятница, 18.11.2011, 12:32 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Совушка... сочувствую...
 
sovuchkaДата: Пятница, 18.11.2011, 16:05 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Понимаете, понимаете,
Это очень больно душе,
когда милого обнимаете,
а он не с вами уже...
....Даже если он уйдет
Он оставит вам ожидание и ладоней своих полет.
И когда на улице холодно
и друзей у вас нет ни каких.
Вам приснятся любимого волосы
И вы будете гладить их.
Будет небо над вами талое,
Ну а в небе, там где гроза,
Будут тихо светить усталые
Дорогие его глаза....
Это стихи Школьника, не помню все стихотворение, еще по юности читала


Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Пятница, 18.11.2011, 19:13 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (sovuchka)
ну почему мне то так мало счастья досталось...


Вы любили, у вас здоровый сын и внук, и это мало? посмотрите кругом....

Не думаю, что надо жить ради детей, пусть лучше у них будет своя жизнь.

Понятно, что и в страданиях есть своя сладость, но если уж жить... может, надо к психологу? всё-таки депра затянулась. Отдыхала этим летом с подругой, она 7 лет назад тоже мужа любимого потеряла. Говорит, пила год назад какие-то препараты и почувствовала, под каким прессом жила все эти годы. Сейчас уже появился интерес к жизни, планы... Не всегда можно справиться с горем самостоятельно, иногда нужна помощь.
 
sovuchkaДата: Суббота, 19.11.2011, 04:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Извините пожалуйста за эту писанину. Что то так накатило, тоска какая то и целый вечер слезы. Наверное просто на работе очень устала, месяц с 8 до 8, вечером прихожу только поесть и спать. А тут расслабилась... Так то я себя в руках держу, только глубоко внутри эта тоска.... Первый год был ужасный, все так внезпно: в сентябре ушла мама (рак пищевода), а через 1,5 месяца муж (рак желудка) и вот тогда то точно чуть не помешалась, а сейчас видать отголоски. Сама не знаю что нашло на меня, озадачила людей, я обычно все в себе стараюсь ни кого не напрягать. Еще раз извините за это нытье.

Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Суббота, 19.11.2011, 15:05 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Совушка, милая, ну что же ты извиняешься? Это наоборот хорошо - когда есть контакт со своими истинными чувствами, пусть даже и тяжёлыми. Потому как это реальный шанс что-то изменить. Нельзя изменить что-то, загнанное внутрь. Лучше быть искренним, чем носить маску, пусть даже и благопристойную. Мне, во всяком случае, ближе люди искренние, чем благопристойные.

Живите, учитесь заново радоваться, этому действительно нужно заново учиться, я тоже через это прошла, и могу сказать - это возможно!!! нужно только захотеть жить, выбрать жизнь... в тяжёлые минуты мы иногда выбираем смерть, потом про это забываем и живём так, как будто действительно
хотим смерти... ищите помощи у людей, профессионалов.... желаю вам всего-всего... heart
 
sovuchkaДата: Суббота, 19.11.2011, 15:09 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
СПАСИБО

Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
Форум » Общий раздел » Общение » Умереть - заснуть... и только. (Страдания немолодого Гамлета)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: