[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Йога и метод Фельденкрайза. Екатеринбург 7-9 декабря 2012 г (семинар 7 - 9 декабря 2012)
Йога и метод Фельденкрайза. Екатеринбург 7-9 декабря 2012 г
ЭллиДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Йога и метод Фельденкрайза.
Екатеринбург 7-9 декабря 2012 г


группа ВКонтакте http://vk.com/event45222149

Примерный план семинара:

- Мы исследуем подвижность ключиц и лопаток относительно грудной клетки, головы и таза, что позволит обнаружить и снять много лишнего напряжения с плеч (Бхуджангасана, Чатуранга, Гомукхасана).
- Изучим возможности грудной клетки и дыхания приспосабливаться к различным позам и движениям (Уштрасана, Бакасана)
- Отдельно позанимаемся с проблемами седьмого шейного и первого грудного позвонков - зоной, которая обычно мало осознаётся и накапливает много жира и статического напряжения (Бхуджангасана, Уштрасана).
- Позанимаемся грудным отделом позвоночника. Изучим обратные прогибы. (Бхуджангасана. Урдхва Мукхо Шванасана).
- Изучим работу поясничного отдела позвоночника. (Уттанасана. Пашчимотанасана).
и т.д.

Расписание:

7 декабря 19.00 - 21.00
8 декабря 13.00 - 19.00
9 декабря 13.00 - 19.00

Ведет семинар Наталья Королёва

Стоимость участия:
до 25 ноября 5000 руб.
до 3 декабря 5500 руб.
Место: Дом Ом, Красноармейская 62, Екатеринбург
 
ЭллиДата: Четверг, 13.12.2012, 10:39 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Отзывы участников:

1.Ш.Е.: Новое – маленькие движения творят чудеса
2.И.Е.: Новое: Хорошее движение в каждый момент времени. Хорошие физические данные – не залог правильного, легкого движения.
3. З.Ю.: Чувство глубокого удовлетворения, как физического, так и психического. Поразила эффективность метода (при минимальных физических затратах выраженный эффект – релаксационный, двигательный).
4.С.В.: Открыла для себя новый способ работы с телом. Порадовало новое понимание функционирования нашего тела и психики. Я углубила свое понимание себя, расширила свои возможности. Переживаю вдохновение от возможности развития своих профессиональных возможностей.
5.Д.В.: Порадовало изучение возможностей своего тела. Испытываю чувство удовлетворения.
 
myrtleДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Еще отзыв smile
до семинара я не занималась по этому методу, успела только книжки прочесть
на семинаре запомнился вопрос "чувствуете ли вы, что ваша поясница стала счастливее"? smile
вчера вечером, после совсем недолгого занятия я почувствовала, что это значит
да, моя поясница стала счастливее :-) и мои лопатки тоже, они просто растеклись по полу, давно я такого не чувствовала
это и правда похоже на магию - так мало усилий и такие ошеломительные результаты

Добавлено (17.12.2012, 11:45)
---------------------------------------------
и гибкость увеличилась
я вспомнила почему-то "Каникулы в Простоквашино": лохматость повысилась biggrin
мне казалось, что в уттанасане я все свои ресурсы уже исчерпала давно, ниже уже не наклонюсь
ага, как же, позавчера вдруг обнаружила, что локтевой замок касается ступней - никогда такого не было еще
а всего-то неделя занятий по Фельденкрайзу, притом что я никаких комплексов-комплексов не делаю, так - отдельные упражнения

 
ЭллиДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:32 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
myrtle, рада, что вы занимаетесь smile
Я тоже понемногу всегда занимаюсь: зато не надоедает и не трудно постелить коврик (у йогов часто это самая большая проблема biggrin )
 
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Йога и метод Фельденкрайза. Екатеринбург 7-9 декабря 2012 г (семинар 7 - 9 декабря 2012)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: