[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Презентация в клубе Иннер-Трек (Свобода от усилий)
Презентация в клубе Иннер-Трек
ЭллиДата: Среда, 03.11.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline

Презентация в клубе Иннер-Трек

Программа презентации информационна и насыщенна, включает в себя: общий обзор метода - история, теория, сферы применения; стереотипы движения или как увеличить объём движений на 10-30% за полчаса без растяжек и гимнастики; хорошая поза или как сидеть без усталости; вопросы и ответы. Вход свободный. Начало в 19.30. Адрес - ул. Люсиновская, д.37, п.3, эт. 4, кв. 81; м.Добрынинская / Серпуховская.

Большинству людей не приходит в голову читать книжки вверх ногами и задом наперёд, это привычка, которую мы называем здравым смыслом.
По рзелультатам илссеовадниий одонго анлигйскго унвиертсиета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без порбелм.
Опыт показывает, что большинство людей обнаруживают подвох в этом тексте только ко второму, и даже к третьему предложению. Так велика степень автоматизма наших обычных действий. Это приводит к тому, что нас очень легко обманывать, нами легко манипулировать.
А что же с физиологией? Одни и те же нервные схемы, которые мы используем в привычных движениях, постепенно истощаются, а 90% мозга так и остаётся не у дел. Некоторые мышцы оказываются всю жизнь зажаты в одном и том же состоянии, и мы даже не чувствуем этого. В таких случаях специалисты говорят о сенсорно-моторной амнезии, которая существенно снижает подвижность суставов, хотя суставы при этом могут быть совершенно здоровы.
Моше Фельденкрайз предлагает нам делать привычные вещи непривычным образом,
обращать внимание на маленькие различия, трудные действия делать лёгкими, а потом и приятными за счёт оптимального использования тела и нервной системы.
На программе у нас будет возможность убедиться в эффективности такого подхода, исследовав свои привычки в некоторых простых движениях, например, при повороте головы или вставании со стула. Мы увидим, что способность к самосовершенствованию бесконечна и даже пожилые люди могут весьма быстро вернуть себе лёгкость и грацию движений.

Схема проезда:

 
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Презентация в клубе Иннер-Трек (Свобода от усилий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: