[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Семинар с Франческо Амброзио 25-27 февраля
Семинар с Франческо Амброзио 25-27 февраля
ЭллиДата: Вторник, 22.02.2011, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Доктор Франческо Амброзио, психолог и психотерапевт, практикующий метод Фельденкрайза с 1997 года. Он является одним из самых влиятельных учителей метода в Италии, который с 1998 по 2001 год был президентом AIIMF-Итальянской ассоциации учителей метода Фельденкрайза. Он написал книгу "Il Metodo Feldenfrais ®",Xenia , 2004; а также перевел с английского множество статей о методе и две книги Моше Фельденкрайза, The master Moves и Esalen Workshop.
Он провел ряд семинаров в Аргентине, Бразилии, Чили, ОАЭ, Иордании, Соединенных Штатах.

Подробности тут: http://www.yoga.ru/news/seminars/seminar_s_gabrielloj_dzhubilja.html

 
ЭллиДата: Вторник, 22.02.2011, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Метод Фельденкрайза, разработанный Моше Фельденкрайзом, - это система соматического обучения, цель которой - расширить диапазон движений и усовершенствовать использование тела через осознавание с тем, чтобы уменьшить боль или ограниченность в движениях, а также поддержать хорошее самочувствие.

* На семинаре мы будем изучать отдельные двигательные схемы и функциональные связи нашего позвоночника с другими суставами, как, например, тазобедренным, и плечевым поясом.
* Мы изучим возможности позвоночника сгибаться вперед, назад и в стороны, вытягиваться, скручиваться и удлинняться ...
* Мы исследуем функциональную связь между движением и дыханием.
* Мы научимся органичным и приемлемым движениям, эстетически элегантным, оставляющим ощущение комфорта и легкости.
* Мы определим идеально правильное положение для скелета каждого человека, укрепляя его способности стоять прямо,а также гармонично двигаться в пространстве.
* Мы научимся прислушиваться к себе, уделяя внимание распознаванию наших ощущений, чувств и эмоций.
* Мы будем изучать особые неврологические стратегии, используемые нашим мозгом, чтобы познавать себя, изменяться и оставаться здоровыми: воображение, дифференциация и интеграция, преднамеренные ошибки, исследование непривычного, открытие нового, использование микро-движений ... и т.д. .

Хотя техника не ставит перед собой задачу избавить от боли или "исцелить" от жалоб на физическое состояние, эти вопросы могут быть затронуты на уроке. Такие проблемы, как хроническая мышечная боль, разрешаются сами собой, по мере того, как клиент учится более спокойному отношению к его/ее телесному опыту и свободной, цельной и простой манере двигаться. Под руководством преподавателя тело выполняет простые движения, что дает возможность погрузиться в тело и осознать его как единое целое, отпустить ненужное напряжение, найти баланс и почувствовать гармонию сознания и тела:
• суставы круглые
• тело может функционировать под воздействием законов
• осознание пространства внутри

 
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Семинар с Франческо Амброзио 25-27 февраля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: