[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Вопросы теории » Томас Ханна (Искусство не стареть)
Томас Ханна
ЭллиДата: Среда, 10.02.2010, 12:09 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
А это примеры из жизни:

"Старичок".
Это Мифуне, 10-й дан, считается величайшим мастером за всю историю дзюдо. На пленке ему около 80 лет.
http://alec101.livejournal.com/13083.html

А это мастер айкидо, 8 дан:
http://vkontakte.ru/video42180234_140996617
Молодой, сильный мастер для него - просто ребёнок smile

Владимир Зельдин surprised

75 летняя бабушка бодибилдер
 
ЭллиДата: Среда, 10.02.2010, 15:31 | Сообщение # 32
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Скачать книгу полностью можно здесь: http://www.koob.ru/thomas_hanna/
 
ДалилаДата: Среда, 27.10.2010, 23:42 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо тебе, Элли...
 
ЭллиДата: Суббота, 09.07.2011, 10:46 | Сообщение # 34
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Марк Риз "Стареем элегантно"
“Старость… начинается с возложенных на самого себя ограничений в формировании новых паттернов движения. Сперва человек выбирает определенное отношение и позу, соответствующую положению в обществе, и, таким образом, отвергает определенные действия, такие как сидение на полу или прыжки. Впоследствии по прошествии времени эти действия становится невозможно выполнить. Возобновление и реинтеграция даже этих простых действий приводит к заметному омолаживающему эффекту не только в механике движения тела, но и для всей личности в целом» Моше Фельденкрайз (из книги «Тело и зрелое поведение» 1949)

Марк Риз:
"Причина, по которой метод Фельденкрайза является столь эффективным в том, что многие физические ограничения, которые по ошибке приписываются возрасту, на самом деле являются результатом недостаточного использования возможностей тела, привычек и защитных мышечных паттернов. Эти привычки могут быть изменены в любом возрасте посредством постепенного переобучения того, как человек выполняет базовые движения. Баланс, гибкость, осанка, походка и легкость движений могут быть улучшены."
 
ЭллиДата: Понедельник, 02.04.2012, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline




— Я человек социализма, и таковым остаюсь. Идея всеобщего равенства, возникшая еще в раннем христианстве, — великая. И на планете есть примеры экономик, где эта идея в большой мере реализована: в той же Швеции или в Норвегии. Да, «свобода, равенство, братство» — недостижимый идеал, но справедливость-то социальная достижима вполне. И неудивительно, что многие люди говорят об этом. Конечно, наше общество в его нынешнем состоянии — уродливо. Как должен быть устроен более справедливый мир? Наверное, все-таки надо, чтобы люди жили лучше, чтобы они могли зарабатывать, были обеспечены каким-то минимумом. Если мы сами не умеем так устроить — давайте присмотримся, как это сделали другие. Но та система, которая действует сейчас, — она настораживает. И заставляет вспомнить слова Маяковского: «Я с детства жирных привык ненавидеть…»...
 
sovuchkaДата: Четверг, 12.04.2012, 13:44 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Просто нет слов выразить восхищение

Добавлено (12.04.2012, 13:44)
---------------------------------------------
Книгу Т.Ханна я скачала и распечатала в самом начале когда стала заниматься по методу М.Ф.
Но упражнения не все из этой книги у меня получаются, в частности поднятие моих злосчастных ног из положения лежа на животе. sad
И я наверное очень "стараюсь" их делать, так что иногда начинают побаливать мышцы. Упражнения из этой книги я осваиваю по выходным, я их сначала надиктовала, а теперь включаю и делаю под свой голос, это удобнее чем читать и делать.
После прочтения книги у меня появилась уверенность, что и я смогу изменить свой облик и главное улучшить свое самочувствие.


Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Четверг, 12.04.2012, 21:19 | Сообщение # 37
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Без слов...

http://www.youtube.com/watch?v=J0eq36triQk&feature=player_embedded#!
 
sovuchkaДата: Пятница, 13.04.2012, 00:39 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
Фантастика да и только, это что то запредельное

Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:46 | Сообщение # 39
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Знакомьтесь, Инна Яковлевна Бронштейн — не путешественница и не открывательница, а просто минская пенсионерка, в прошлом — учитель истории. Правда, назвать ее обычной пенсионеркой не поворачивается язык, потому что обычный человек, выйдя на пенсию и потеряв самых близких людей, не начинает вдруг строчить изумительные стихи, в которых сквозь безупречную юмористическую форму просвечивает невероятная глубина содержания. И далеко не каждому человеку, пусть и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную философскую систему, не позволяющую — запрещающую! — унывать и раскисать.

Система, на первый взгляд, простая: активно искать и находить в жизни поводы радоваться. Пусть малозаметные. Пусть даже самые ничтожные! Инна Яковлевна признается, что для нее эти «блаженства» (большинство ее коротеньких стихотворений начинается со слов «какое блаженство!») стали своеобразными «психологическими таблетками».

Поначалу она очень удивлялась, когда оказывалось, что строки, помогавшие выжить ей, становились опорой и для других. Первыми ее слушательницами стали соседки-пенсионерки. Но когда ее стихи появились в Интернете, оказалось, что круг почитателей намного шире: она стала получать восторженные отклики не только из Беларуси, но и из России, Израиля, Соединенных Штатов.

 
ЭллиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:53 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
 
ЭллиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:55 | Сообщение # 41
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
 
ЭллиДата: Воскресенье, 06.05.2012, 14:55 | Сообщение # 42
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
 
sovuchkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:13 | Сообщение # 43
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: Offline
В последнем стихотворении прочитала благодарность о том что заболела левая рука и вспомнила, что когда сама упала и сломала левую руку тоже в мыслях сказала - Слава богу, спасибочко тебе, что сломала левую, а то как же управляться. Да Инна Яковлевна ПРАВА, в каждой гадости есть свои радости.
Не стала бы я задыхаться, не стала бы искать инфо о том что делать, не попала бы на этот сайт, не знала бы что такое метод М.Ф., не оздоровилась бы и морально и телесно.... ЧУДЕСА и постоянная благодарность создателю этого сайта о той позитивной информации которую здесь находишь bye flower

Добавлено (07.05.2012, 14:13)
---------------------------------------------
Посмотрела на сайте все иллюстрации про двух старушек - просто бесподобно.
Спасибо Элли настроение взлетело вверх, а то на улице опять снег (на даче за ночь выпал до 10 см, какое БЛАЖЕНСТВО что бросила дачу, посадку, рассаду, заботу в придачу...)


Мудрость приходит с годами, но старость иногда приходит быстрей
 
ЭллиДата: Вторник, 08.05.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
какое БЛАЖЕНСТВО что бросила дачу, посадку, рассаду, заботу в придачу...)

 
ЭллиДата: Понедельник, 22.10.2012, 10:44 | Сообщение # 45
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
О пожилых:)











 
Форум » Общий раздел » Вопросы теории » Томас Ханна (Искусство не стареть)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: