[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: siteadmin  
Форум » Общий раздел » Работа сайта » Особенности авторизации на форумах хостинга uCoz (Если не можете войти на сайт или зарегистрироваться.)
Особенности авторизации на форумах хостинга uCoz
siteadminДата: Вторник, 14.04.2009, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 9
Статус: Offline
В то время, как мы готовили наш сайт к открытию, администрация хостинга uCoz изменила систему авторизации на всех сайтах хостинга. Была введена глобальная авторизация в системе uNet.com. При регистрации пользователь получает один логин для всех форумов uCoz в виде своего адреса электронной почты, который он указал в форме регистрации. Это не значит, что этот адрес виден всем на форуме, поскольку ник для данного форума пользователь также указывает в форме регистрации. Адрес почты служит только для авторизации.
В то же время, осталась возможность для существования и локальных для данного форума пользователей. При авторизации на сайте они должны указывать в форме входа свой логин, который они зарегистрировали на сайте, а не адрес почты.
На странице "Регистрация" новый пользователь сначала видит новую форму регистрации. Если по какой-то причине он хочет получить только локальную авторизацию на этом форуме, ему надо нажать на ссылку в словах "воспользуйтесь формой локальной регистрации на данном сайте". После этого появится старая форма регистрации.
Мы не сразу разобрались, как теперь происходит регистрация пользователей. Была возможность либо оставить на сайте только старую привычную локальную регистрацию, либо разрешить также и глобальную. Мы после некоторых колебаний выбрали второй путь, поскольку есть большие основания полагать, что администрация uCoz постарается постепенно перевести всех на глобальную авторизацию (надеемся, что всё-таки больше пряником, чем кнутом). Уже сейчас пользователи, имеющие глобальную авторизацию, видят в верхней строке окна сайта не рекламу, а вполне полезное пользовательское меню.
К сожалению, те, кто зарегистрировался вчера, 13.04.2009, получили только локальную авторизацию на нашем сайте. В общем-то, никаких неудобств это ПОКА с собой не несёт. Можно входить на сайт под своим логином (вводя его в поле "email"). Если же будет желание изменить свою авторизацию на глобальную, то пока не видно другого пути кроме удаления вашего логина (это должны сделать мы) и повторной регистрации на сайте. При удалении пользователя темы и сообщения на форуме, которые он создал, остаются, но автор их считается удалённым и уже не связывается с логином, созданным при повторной регистрации. Может быть, потом появится возможность более гладкого перехода к глобальной авторизации, но пока её не видно.
Итак, те, кто зарегистрировался на сайте вчера, 13.04.2009, могут войти, указав свой логин и пароль в форме входа. Остальные должны указывать свой адрес электронной почты, который они вводили при регистрации, и пароль.
Для полноценной регистрации на сайте нужно ещё подтвердить свой адрес электронной почты. Все пользователи должны были получить при регистрации письмо с указанием ссылки, по которой нужно перейти, чтобы подтвердить свой адрес. Пользователи с глобальной регистрацией получают письмо от uNet (к сожалению, на английском), с локальной — от feldenkrais.ucoz.ru. Без этого подтверждения для вас не должны работать кое-какие функции на сайте (видимо, связанные с посылкой сообщений).
Это сообщение в дальнейшем будет, видимо, дополняться по мере получения новой информации, поскольку система авторизации дорабатывается администрацией uCoz на ходу.
Извините, если эта неразбериха отняла у Вас время. В случае каких-либо затруднений с регистрацией или авторизацией, пожалуйста, пишите в эту тему или пользуйтесь формой обратной связи.
 
радарДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Да-да! Эта, мягко говоря, "неразбериха" отняла у меня драгоценное время!
Как же так?
Что себе думают все?
До каких пор это будет продолжаться?
Кто за это ответит?
Кому?
 
Форум » Общий раздел » Работа сайта » Особенности авторизации на форумах хостинга uCoz (Если не можете войти на сайт или зарегистрироваться.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: