[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Элли  
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Побочные эффекты
Побочные эффекты
ЛибиДата: Четверг, 28.04.2011, 00:29 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (Korgoth)
Если он слабоумен, зачем брать в Ученики?

Нуууу, я считаю шанс должен быть у каждого. smile
 
oZisДата: Четверг, 28.04.2011, 16:53 | Сообщение # 47
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Кстати по поводу побочных эффектов обмолвился Джек Хэгги в своем курсе "Зрение всем телом", вот что он пишет:
Quote
Вам нужно кое-что помнить, выполняя эти упражнения. Работа с глазами может дать очень быстрые и мощные улучшения нервной системы. Но из-за того, что улучшения наступают так быстро, есть шанс, что иногда они могут вызвать тошноту или головокружение. Если вы почувствуете нечто подобное во время выполнения упражнений, первое, что вы должны сделать, это остановиться и немного походить, отдохнуть несколько минут, а затем снова попробовать выполнить упражнение. Если вас все еще будет подташнивать — прекратите делать упражнение и попробуйте другие упражнения. Вернитесь к этому упражнению позже. Смысл не в том, чтобы насильно улучшать зрение. Если вы делаете все понемногу, ваша нервная система сможет подстроиться и вы не будете ощущать головокружение и тошноту.
 
ЭллиДата: Четверг, 28.04.2011, 20:48 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Со зрением вообще очень интересно. Как-то мы с одной знакомой пошли смотреть фильм в 3D. Фильм был о морских обитателях, очень красивая и спокойная подводная съёмка. У меня зрение 100%, подруга в очках. К концу сеанса у меня заболела голова, а до дома вообще уже еле добралась с дикой головной болью. У подруги всё нормально и прекрасно. Я потом стала у народа интересоваться, кто как эти фильмы переносит. Оказалось, что есть люди, которым после так же плохо, как и мне. Но самое прикольное, это реклама нового поколения очков для просмотра таких фильмов: новые очки защищают мозг от перегрузок. Значит, разработчики знают о перегрузках и о том, что их вызывает. И молчат себе в тряпочку.
 
aukaДата: Четверг, 10.11.2011, 21:04 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
По своему опыту могу сказать, что "проблема" побочных эффектов связана с излишним усердием.
Большое количество повторений, излишняя амплитуда движений, желаний "достижений"!

Невнимательно читаем наставление Мастера. Если идти осторожно, постоянно наблюдая и не нарушая зону комфорта, то не будет никаких побочных эффектов.

Рекомендания проста - испытываешь неловкость, боль, неудобство - прекрати, попробуй делать "мысленно" (едва обозначая) или вернись позже.

Упражнений настолько много, что всегда можно найти свое или найти свой путь выполнения.
 
ЭллиДата: Пятница, 11.11.2011, 09:59 | Сообщение # 50
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Эта причина весьма частая, но не единственная.
Сейчас уже понятно, что если мы каким-то образом активируем гипореактивные мышцы (перерасслабленные, переутомлённые, гипотоничные), вероятность возникновения всяких вегетативных реакций очень высока, независимо от силы и продолжительности этой самой активаци. Даже, часто, наоборот - малое воздейсвие вызывает сильную реакцию.
 
aukaДата: Пятница, 11.11.2011, 10:19 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Это как раз, на мой взгляд очевидно. Организм-то система замкнутая - тронешь одно, отзовется много чего в ответ:)

Тут-то и задумашься, что когда нам "лень что-то делать", то это возможно не так уж и плохо.
В равновесии, пусть и не совсем нормальном. находимся
Тронь его (для улучшения) и такое огребешь, что не обрадуешься

У меня первый опыт "делания" по Фельденкрайзу был очень отрицательным.
Буквально вывернуло наизнанку чем-то жутко противным.
А сделал-то совсем ничего - парочку движений, но реакция была удивительной.

Но потом "зашел" с другого края и могу сказать, что в целом, побочных эффектов не так уж и много. Собственно они есть в любой системе, которая оказывает воздействие.
 
ЭллиДата: Пятница, 11.11.2011, 10:59 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 1161
Статус: Offline
Quote (auka)
В равновесии, пусть и не совсем нормальном. находимся
Тронь его (для улучшения) и такое огребешь, что не обрадуешься


biggrin

Согласна!
 
Форум » Общий раздел » Вопросы практики » Побочные эффекты
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: