Главная » Архив материалов
С.И. Гессен. Система Монтессори
В разделе «Теория» — глава из книги философа, учёного-педагога, публициста и переводчика С.И. Гессена «Основы педагогики. Введение в прикладную философию» о роли и месте развития ощущений в процессе воспитания. Полезна тем, кто учит, и тем, кто учится.
Читать статью
Дата: 04.05.2009

Статья Мойше Фельденкрайза «Внимание и ощущения»
В разделе «Теория» — новая статья: «Внимание и ощущения».
Читать статью

Дата: 27.04.2009

Изменения правил авторизации на сайтах хостинга uCoz
В то время, как мы готовили наш сайт к открытию, администрация хостинга uCoz изменила систему авторизации на всех сайтах хостинга. Была введена глобальная авторизация в системе uNet.com. Если вы испытываете трудности со входом на сайт или регистрацией, читайте эту тему на форуме.

Дата: 14.04.2009

Первая хорошая новость
Метод Фельденкрайза — это метод восстановления свободы движения суставов и позвоночника.

Обсуждая идею сайта, мы вспомнили о Волшебнике Изумрудного Города. В сущности, герои сказки искали то, что у них уже было. И когда они не наделяли злых волшебниц своей собственной силой, те рассыпались, как яичная скорлупа или таяли от ведра простой воды. Метод Фельденкрайза действует таким же самым образом. Как раз лёгкость и ставит многих в тупик, но попробуйте лучше сами.

Раздел «Практика» посвящён практическому использованию метода Фельденкрайза. Сам Мойше всегда говорил, что любое действие с самого начала должно быть лёгким и мы постарались таким же образом организовать наши уроки — они очень лёгкие. Виодеоролики делают их ещё более доступными. С их помощью вы сможете подарить себе радость узнавания самих себя и поближе познакомиться с добрым и мудрым Мойше Фельденкрайзом.

Раздел «Теория» для тех, кто хочет узнать больше. И, может быть, кто-то захочет разместить здесь свои статьи или материалы.

На форуме можно задать вопросы, обсудить проблемы и просто пообщаться.

Дата: 12.04.2009

« 1 2 ... 5 6 7